BLOG'IST

Tag :

AS

Fil des billets

CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX D’ATHLÉTISME

Bonjour,
À ce jour, je n’ai reçu que très peu d’inscriptions!!!
Merci de penser à vous inscrire dans le week end.
Toutes les informations sont dans le billet précédent, rubrique AS.
Merci à vous!!
Fanny Vieu


Futsal Benjamin

Rendez vous à 13h devant le lycée

Retour vers 17h

Prévoir basket eau


Foot 6eme et 5eme le 6/02

Rendez vous à 12h40 devant le lycée.
Le retour est prévue vers 17h
M Tremeau


Tournoi foot 4eme

Mercredi 19/12

Rendez vous à 12h45 devant le lycée Retour prévue à 17h environ


Foot benjamin mercredi 5 décembre 4/3ème

Rendez vous à 12h50 devant le lycée en ayant mangé.
Départ avec M Tremeau en car pour le stade de la Maussane
Retour prévu Vers 17h (suivant la circulation)
Cordialement M Tremeau


Foot benjamin mercredi 5 décembre 6/5ème

Rendez vous à 12h50 devant le lycée en ayant mangé.
Départ avec M Tremeau en car pour le stade de la Maussane
Retour prévu Vers 17h (suivant la circulation)
Cordialement M Tremeau


RESULTATS CROSS TERRITORIAL

Un grand BRAVO à tous nos athlètes qui ont représenté brillamment les couleurs de Sainte Trinité lors de ce cross territorial!!

Les coureurs ont récolté une belle moisson de podiums et de médailles!!

Pour les podiums individuels:

  • Luigi VINCENT (5èC) termine vainqueur en BG2!!
  • Nina RIPPERT (6èD) termine 3ème en BF1
  • Cléo PELE (5èC) termine 3ème en BF2


Pour les podiums par équipe:
Les équipes de Sainte Trinité, composée de 4 ou 5 coureurs ont réalisé de beaux classements:

  • BF1: 3ème: Nina Rippert, Emma Tedetti, Lys-Ange Bastouil, Elia Cohen et Eline Roubaud
  • BG2: vainqueur: Luigi Vincent, Naël Ferreira da Luz, Hugo Mascret, Gaston Marichez et Nicolas Ruggirello
  • MG1: 2ème: Lucas Almaric, Tristan Pagni, Julian Moussu et Nicolas Fresneau


Autres résultats individuels et par équipe:

  • BF1: Emma Tedetti 8ème, Lys-Ange Bastouil 10è, Elia Cohen 16è, Eline Roubaud 20è, Amandine Novacki 21è
  • BF2: Nina Marc 17è
  • BG1: Victor Perez 15è, Thomas Chaillan 29è, Arthur Veidig 30è, Nathan Gomes 33è
  • BG2: Naël Ferreira da Luz 7è, Hugo Mascret 10è, Gaston Marichez 16è, Nicolas Ruggirello 22è, Téo Nguyen 24è
  • MG1: Lucas Almaric 6è, Tristan Pagni 8è, Julian Moussu 13è, Nicolas Fresneau 16è


Encore toutes mes félicitations pour leur volonté et leur enthousiasme!!

Groupe crosséquipe minimespodium BG1podium BG2bpodium Luigipodium_Cleo.jpgPodium Nina


CROSS TERRITORIAL du mercredi 21 novembre

Derniers jours pour s'inscrire!!!!

Il manque encore des élèves pour représenter au mieux les couleurs de Sainte Trinité!!

Pour les garçons, J'invite notamment les élèves de 6ème, de 4ème et de 3ème à s'inscrire et pour les filles, tous les niveaux de classe! les équipes ne sont pas encore complètes!

J'attends vos demandes d'inscription par mail: vieu@sainte-trinite.fr

Dernier délai: jeudi 15 novembre__

Fanny Vieu


Attention foot 6eme/ 5ème du 7/11 annule et reporte

Le stade qui devait nous accueillir est inondé et donc impraticable.
La journée de demain est annulée et reportée à une date de rattrapage présente sur le calendrier que j’ai fourni aux enfants.
Cordialement
M TREMEAU


TOUS A VOS BASKETS!!! CROSS TERRITORIAL

Bonjour à tous,
Le cross territorial (cross inter établissements) se déroulera le
MERCREDI 21 NOVEMBRE à Luminy
Tous les élèves sont les bienvenus pour former des équipes et représenter les couleurs de l'école lors de cette belle compétition!

Le cross se déroulera l'après-midi au stade de Luminy, les détails de l'organisation vous seront communiqués plus tard.

Pour ceux qui sont intéressés et souhaitent s'inscrire, merci de me faire parvenir le plus tôt possible, par mail (vieu@sainte-trinite.fr), une autorisation de participation sous la forme suivante: "Je soussigné(e), père - mère de l'enfant ....................... en classe de ............... autorise mon fils ou ma fille à participer au cross territorial qui se déroulera le mercredi 21 novembre à Luminy".

Bonne journée,

Fanny Vieu


TOUS A VOS BASKETS!!! CROSS TERRITORIAL

Bonjour à tous,
Le cross territorial (cross inter établissements) se déroulera le
MERCREDI 21 NOVEMBRE à Luminy
Tous les élèves sont les bienvenus pour former des équipes et représenter les couleurs de l'école lors de cette belle compétition!

Le cross se déroulera l'après-midi au stade de Luminy, les détails de l'organisation vous seront communiqués plus tard.

Pour ceux qui sont intéressés et souhaitent s'inscrire, merci de me faire parvenir le plus tôt possible, par mail (vieu@sainte-trinite.fr), une autorisation de participation sous la forme suivante: "Je soussigné(e), père - mère de l'enfant ....................... en classe de ............... autorise mon fils ou ma fille à participer au cross territorial qui se déroulera le mercredi 21 novembre à Luminy".

Bonne journée,

Fanny Vieu


Finale futsal Benjamin

Les élèves participants à la compétition ont rendez vous à 13h15 devant le lycée.
Le retour est prévue vers 16h30 au colllege. M Tremeau


ATHLETISME: championnats départementaux

BRAVO!!!!!

Toutes mes félicitations aux athlètes qui ont dignement représenté Sainte Trinité lors des championnats départementaux d'athlétisme qui se sont déroulés ce matin dans des conditions météorologiques très difficiles!

Ils ont fait preuve de beaucoup de motivation et de volonté!!

Sainte Trinité a été l'école du comité la plus représentée avec 27 participants!!!

6èA VILDY Lilian ROUBAUD Eline MARICHEZ Gaston

6èB CHAILLAN Thomas

6èD PELE Cléo MARC Nina POIGNON Léna ANCEAUX Bérénice DJABBOUR Nora MASCRET Hugo MOUANIS Hugo FERREIRA Naël PAVICEVIC Lounès JACOBI Alex VINCENT Luigi

5èB VIDAL Quentin MOUSSU Julian PAGNI Tristan BOEUF Alexis SAPIN Gabriel

5èC FRESNEAU Nicolas SIALLELLI Louane

5èD AMALRIC Lucas DUPRAZ Matteo GODET Alice

4èB RAMANOEL Emma

4èC BUREAU Alice

Les résultats suivront la semaine prochaine pour savoir qui représentera Sainte Trinité lors des championnats territoriaux!!

Athledeptx2.jpg
Athledeptx1.jpg

Encore bravo!

Fanny Vieu


ATHLÉTISME: information de dernière minute!!

Pour des raisons météorologiques, l’UGSEL a pris la décision de maintenir les championnats départementaux uniquement sur la matinée du 11 avril.
En effet, il n’y a aucun abris sur le stade et la pluie prévue demain après midi est importante.

De ce fait, les élèves n’ont pas besoin de prendre un pique nique, le retour est prévu entre 12h30 et 12h45 à l'école.

Par contre, le K-Way est indispensable!!

Bonne fin de journée,

Fanny Vieu


Athlétisme: championnats départementaux à LUMINY

Voici les derniers détails d'organisation:

Le RDV de départ est fixé entre 8h et 8h15 dans la cours du collège; les élèves n'auront pas de cours mercredi matin.
La vie scolaire a la liste des élèves qui participent au championnat, il n'est donc pas nécessaire que vous fassiez une autorisation de sortie exceptionnelle.

La compétition se déroulant la journée, les élèves doivent prévoir un pique nique pour le repas du midi.
En plus, il faudra prévoir des vêtements pour se protéger en cas de pluie, une bouteille d'eau et éventuellement une tenue de rechange. Aucun lieu fermé n'est prévu pour garder les affaires, il vaut donc mieux éviter de venir avec des objets de valeur.


Si certains élèves ont déjà leur tee-shirt de l'AS Sainte Trinité, qu'ils viennent avec; pour les autres, un tee-shirt leur sera donné.

Le détail des horaires des différentes épreuves ne nous a pas encore été communiqué, dès que je l'aurai, je les afficherai sur le blog.


Le retour en car est prévu pour 16h30 à l'école.

Il est possible de venir récupérer votre enfant directement sur le stade de Luminy; il suffira de venir me prévenir quand vous partez avec lui.

Si jamais vous avez d'autres questions, n'hésitez pas à me contacter par mail: vieu@sainte-trinite.fr

Fanny Vieu


AS ATHLETISME: CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX

TOUS A VOS BASKETS!!!!!!!

Les championnats départementaux se déroulent bientôt et il va falloir être nombreux à se mobiliser pour représenter Sainte Trinité!!!

Ils auront lieu:

MERCREDI 11 AVRIL au stade de Luminy toute la journée

Les épreuves possibles sont les suivantes, chaque élève peut en choisir plusieurs (maximum 2 courses sans compter le relais):

  • Courses: 50m / 100m / 1000m / 50 haies / 4x60m
  • Sauts: longueur / triple saut / hauteur
  • Lancers: poids / javelot / disque


Les inscriptions doivent se faire par mail à Mme Vieu (vieu@sainte-trinite.fr) avant le 3 avril: le mail devra préciser le nom et prénom de l'élève, sa classe, les épreuves choisies et comporter une autorisation de participation aux championnats départementaux du 11 avril.

Je compte sur le plus grand nombre d'entre vous!!!

Les détails d'organisation seront précisés plus tard (heure exacte de départ et de retour notamment).

Bonne journée,

Mme Vieu


Finale foot benjamin

Mercredi les élèves de cinquième sont qualifiés pour la finale
de football à 7.
Le rendez vous est à 12h40 précise devant le lycée.
Le retour est prévu à 17h environ
M Tremeau


AS ATHLETISME

Séance annulée cet après midi


CROSS TERRITORIAL DU 22 NOVEMBRE

Organisation de ce mercredi pour les élèves participants au cross territorial (cf billet précédent):

  • RDV à 12h40 devant le lycée: pour cela les élèves peuvent prévoir un pique nique et manger devant les bâtiments du lycée (il y a des tables)

Attention: les élèves en retard ne seront pas attendus (le car nous récupère devant l'école au passage et ne peut rester en stationnement).

  • Le retour est prévu entre 16h30 et 16h45 à l'école sauf pour les enfants dont les parents viennent les récupérer sur place. Dans ce cas là, je demanderai aux parents de venir me voir afin de me signaler qu'ils partent avec leur enfant.


  • Affaires indispensables: baskets, short (prévoir un pantalon pour après la course) ou survêtement, des affaires chaudes en cas de vent et de froid, une bouteille d'eau. Je conseille aux enfants de ne pas venir avec des objets ou affaires de valeur (aucun vestiaire à disposition).


  • Pour toute question supplémentaire concernant l'organisation, n'hésitez pas à me contacter par mail.

Fanny Vieu


CROSS TERRITORIAL DU 22 NOVEMBRE

Voici la liste des inscrits pour participer au cross et représenter Sainte Trinité:

  • En classe de sixième: COZZOLINO Angélina, DEL MAESTRO Clara, FERREIRA DA LUZ Naël, MASCRET Hugo, PELE Cléo, VINCENT Luigi, NGUYEN-VAN Téo, MARICHEZ Gaston, ROUBAUT Eline
  • En classe de cinquième: AMALRIC Lucas, GODET Alice, FRESNEAU Nicolas, SIALLELLI Louane, MOUSSU Julian, VIDAL Quentin, VIDEIRA DUMONT Esteban, FARAUD Baptiste, DUPRAZ Matéo
  • En classe de quatrième: POIGNON Johan, PUPAT Elouan
  • En classe de troisième: STILLER Amélie


Les horaires de ramassage ne nous ont pas encore été transmis; ils seront affichés sur le blog dès que possible.
Dans tous les cas, les élèves devront être présents à l'école aux environs de 13h.
Prévoir un pique nique afin qu'ils puissent manger tous ensemble à l'école après leurs cours.

Les parents qui le souhaitent pourront venir voir et/ou récupérer leur enfant directement au stade de Luminy.
Les horaires des courses sont les suivants:

  • Benjamines 1 (nées en 2006): 14h
  • Benjamines 2 (nées en 2005): 14h10
  • Benjamins 1 ( nés en 2006): 14h20
  • Benjamins 2 (nés en 2005): 14h30
  • Minimes filles (nées en 2003): 14h45
  • Minimes garçons (nés en 2004): 14h55


Si besoin de me contacter: vieu@sainte-trinite.fr

Mme Vieu


2ème journée futsal minimes

Mercredi 15/11 deuxième journée de futsal.
Le rendez vous est fixé à 12h50 devant le lycée.
La compétition se déroule dans le 14eme
Retour prévu à 17h à l’ecole


CROSS TERRITORIAL DU 22 NOVEMBRE

DERNIER APPEL POUR LES INSCRIPTIONS!!!!

Les équipes sont encore incomplètes pour représenter Ste Trinité lors du cross territorial!!

La date limite d'inscription est le mercredi 15 novembre...

Certains élèves m'ont dit être intéressés; n'hésitez pas à inscrire vos enfants par mail: vieu@sainte-trinite.fr ("je soussigné(e), père, mère de ........ en classe de ..... autorise mon fils ou ma fille à participer au cross territorial du 22 novembre").

Pour le moment, les élèves inscrits sont les suivants: Hugo Mascret, Cléo PELE, Luigi VINCENT, Lucas ALMARIC, clara DEL MAESTRO, Johan POIGNON, Julian MOUSSU, Quentin VIDAL, Louane SIALLELI;

Pour toutes les informations pratiques, je vous renvoie au billet précédent concernant le cross.

Pour l'équipe EPS, Mme Vieu


CROSS TERRITORIAL DU 22 NOVEMBRE

TOUS A VOS BASKETS POUR VENIR REPRESENTER STE TRINITE!!

Le cross territorial aura lieu le
MERCREDI 22 NOVEMBRE
à Luminy

Il se déroulera de 14h à 16h30 sur place.
Le transport est prévu par l'UGSEL: un car récupérera les élèves et le ou les professeurs accompagnateurs devant l'école et les déposera devant l'école suite à la fin de l'épreuve. Les horaires de récupération par le car ne nous ont pas encore été transmis (Départ environ 13h15 et retour entre 16h30 et 17h à l'école).
Il est possible pour les parents de venir voir et / ou de récupérer directement leurs enfants sur place après leur course.

Pour les élèves intéressés, veuillez envoyer un mail à Mme Vieu (vieu@sainte-trinte.fr) avec une autorisation de participation ("je soussigné(e).............., père - mère de l'élève.........en classe de ........autorise mon enfant à participer au cross du 22 novembre à Luminy.")

Attention! Les places sont limitées par catégorie, je prendrai en compte les premières demandes.

Mme Vieu


Mercredi 18 octobre Futsal Minimes

Première Journée de Futsal Minimes
Rendez vous à 13h25 devant le lycée
Nous irons à pied au gymnase Desautel, lieu de la compétition
La compétition se termine vers 16h
Les élèves peuvent partir directement du gymnase avec un
Mot de leurs parents.
Cordialement
M Tremeau


Invitation Assemblée Générale Association Sportive

INVITATION À L’ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ORDINAIRE DE L’AS SAINTE TRINITÉ

Remise de médailles Nous avons le plaisir de vous inviter à participer à l'Assemblée Générale Ordinaire annuelle de l’association sportive de sainte Trinité qui se tiendra le samedi 30 septembre de 11h à 12h en salle de permanence du collège ; Parents et Elèves actifs, VOTRE PRESENCE EST IMPORTANTE et sera aussi l'occasion pour vous inscrire dans les activités proposées pour l'année scolaire.

L'ordre du jour sera le suivant : - Rapport moral du Président, Mr MÉRY - Rapport d'activité : bilan sportif de l’année dernière - Rapport financier du Trésorier (Mr LESEC’H) - Vote de la cotisation annuelle - Election des membres du Conseil d'Administration : appel à candidature des parents et élèves - Questions diverses - Inscriptions

Nous restons à votre disposition pour tout renseignement.

Cordialement,

le bureau de l'A.S

AS ATHLETISME

Comme il fallait bien clôturer cette année sportive, les athlètes de l'AS athlétisme ont randonné ce mercredi direction sujiton pour y partager un moment de convivialité autour d'un goûter!!
Voici quelques photos qui témoignent de leur bonne humeur!!

En espérant l'année prochaine voir d'autres élèves rejoindre ce groupe d'athlètes avec qui j'ai passé une excellente année!!

Fanny Vieu

Sortie Sujiton
Sortie Sujiton2
Sortie Sujiton3
Sortie Sujiton4


AS: ATHLÉTISME SUR PISTE, Championnats territoriaux

Toutes nos félicitations à nos athlètes qui ont représenté l'école avec beaucoup de volonté et de détermination sous une chaleur accrue lors des championnats territoriaux en Avignon!!!

Leurs résultats sont très honorables, notamment pour Emma Ramanoel qui réalise un podium au saut en hauteur:

  • Alice Bureau: 5è au saut en hauteur, 5è au 50m et 8è au saut en longueur
  • Emma Ramanoel: 2è au saut en hauteur et 5è au saut en longueur
  • Johan Poignon termine 10è du 50m.

Quant aux relayeurs, ils ont malheureusement été disqualifiés... c'est un des aléas de toute compétition sportive! Bravo à eux d'avoir représenté l'école du mieux qu'ils pouvaient!

Encore un grand BRAVO à tous pour leur engouement pour l'athlétisme et leur volonté!!!


Chpts territoriaux
Fanny Vieu


AS FOOT MERCREDI 24 MAI

Pour finir l'année, je propose au 4eme et 3eme de l'AS foot un petit match de football a l'école.
Rendez vous sur la pelouse à 13h fin prévue à 14h15;
M TREMEAU


AS FOOT MERCREDI 24 MAI

Pour finir l'année, je propose au 4eme et 3eme de l'AS foot un petit match de football a l'école.
Rendez vous sur la pelouse à 13h fin prévue à 14h15;
M TREMEAU


BRAVO À NOS ATHLÈTES !!

Lors des championnats départementaux d'athlétisme en plein air, plusieurs athlètes ont bien défendu les couleurs de Ste Trinité et ont fait une belle moisson de médailles!!

L'ambiance solidaire et souriante a coloré toute cette journée sportive!

Petite liste de nos médaillés:

  • Alice BUREAU (5èC): médaille d'or au saut en hauteur / médaille d'argent au 50m / médaille de bronze au saut en longueur*
  • Téo BAMBUCK (4èA): médaille d'argent au saut en hauteur
  • Emma RAMANOELLE (5èB): médaille d'argent au saut en hauteur et 5è du saut en longueur
  • Quentin DIMAND (5èD): médaille de Bronze au lancer de javelot
  • Clément FÉRON (5èA): médaille d'or au lancer de javelot
  • Gabriel SAPIN (6èD): médaille d'argent au lancer de javelot


Médaille de bronze pour le relais BG composé de Gabriel Sapin, Quentin Dimand, Clément Féron, Johan Poignon

Nous tenons aussi à féliciter Alice Godet (6èD), Julian Moussu (6èD) et Thimotée Carton (4èA) pour leur brillante participation!!

Encore toutes nos FÉLICITATIONS à ces jeunes athlètes!!!

IMG_0950.JPG

IMG_0950.JPG

FullSizeRender-3.jpg

IMG_0950.JPG

IMG_0950.JPG

IMG_0950.JPG


AS: ATHLÉTISME SUR PISTE, Championnats territoriaux

Appel aux sportifs pour venir représenter Ste Trinité lors des
CHAMPIONNATS TERRITORIAUX D'ATHLÉTISME SUR PISTE

LE MERCREDI 5 AVRIL au STADE DE LUMINY

Les épreuves possibles seront les suivantes: 50m, saut en hauteur, en longueur et triple saut, course de relais et javelot pour les inscrits à l'AS (chaque élève peut participer à une ou plusieurs épreuves)

La compétition se déroulera toute la journée (les horaires exactes ne nous ont pas encore été communiqués); les élèves volontaires pour y participer seront dispensés de cours exceptionnellement.
Le transport se fait en car avec départ et retour à l'école.

Pour les inscriptions, une demande auprès de Mme Vieu par mail (vieu@sainte-trinite.fr) est nécessaire, avec une autorisation écrite précisant "j'autorise mon fils ou ma fille à participer aux championnats territoriaux d'athlétisme qui se dérouleront le mercredi 5 avril au stade de Luminy toute la journée."

VENEZ NOMBREUX REPRÉSENTER STE TRINITÉ!!!

L'équipe EPS


AS: ATHLÉTISME SUR PISTE, Championnats territoriaux

Appel aux sportifs pour venir représenter Ste Trinité lors des
CHAMPIONNATS TERRITORIAUX D'ATHLÉTISME SUR PISTE

LE MERCREDI 5 AVRIL au STADE DE LUMINY

Les épreuves possibles seront les suivantes: 50m, saut en hauteur, en longueur et triple saut, course de relais et javelot pour les inscrits à l'AS (chaque élève peut participer à une ou plusieurs épreuves)

La compétition se déroulera toute la journée (les horaires exacts ne nous ont pas encore été communiqués); les élèves volontaires pour y participer seront dispensés de cours exceptionnellement.
Le transport se fait en car avec départ et retour à l'école.

Pour les inscriptions, une demande auprès de Mme Vieu par mail (vieu@sainte-trinite.fr) est nécessaire, avec une autorisation écrite précisant "j'autorise mon fils ou ma fille à participer aux championnats territoriaux d'athlétisme qui se dérouleront le mercredi 5 avril au stade de Luminy toute la journée."

VENEZ NOMBREUX REPRÉSENTER STE TRINITÉ!!!

L'équipe EPS


Louis Ceratto champion de France de Judo!

Judo1Judo3Judo2
Un immense Bravo à Louis qui a porté haut les couleurs de l'école en devenant ce week end à Marseille Champion de France de Judo!
Il a aussi permis à la région de finir 3eme par équipe grâce à ses résultats!!!
Bravo et Merci à Louis!!!


Mercredi 25 janvier foot Benjamin 3eme journée

Bonsoir,

Mercredi aura lieu la derniere journée de football Benjamin.
Je compte sur la présence de tous pour finir le tournoi.
Le rendez vous est fixe à 12h55 devant le lycée.
Le retour est prévu à 17h à l'école.

Je compte sur la présence de tous pour le bon déroulement du tournoi.
M Tremeau

Ce mardi je fais passer le bac aux terminales, il n'y aura donc pas d'AS.
Rendez vous Mercredi.


Résultats compétition Elite Natation

Bravo pour votre attitude à la piscine et pour votre engagement face à de nombreux nageurs de club de haut niveau.

Résultats officiels (cliquez le lien): Natation Elite 2017
J'espère que vous êtes motivés pour gagner lors de la prochaine compétition de Mars. Alors à Mercredi ! Lesech


Compétition Natation élite du 18/01/2017

Bonjour, Nous ferons cette compétition à la piscine Saint Charles mercredi après midi avec les élèves inscrits sur le lien suivants: R1Ste TRI cliquez sur le lien: vous avez aussi les engagements aux épreuves prévues inscrits Transport en car aller et retour. Rendez-vous à l'entrée côté accueil ou devant le Lycée. Départ à confirmer sur le tableau du collège lundi mais probablement vers 12h50. Retour vers 17h15-30 suivant circulation. Prévoyez un sandwich à manger pour le midi et une boisson pour s'hydrater l'après midi. Pour toute info complémentaire, voir avec Mr Lesech

Sportivement, H.Lesech


CROSS TERRITORIAL DU 23 NOVEMBRE (SUITE)

HORAIRES DES DIFFÉRENTES COURSES:
Benjamines 1: 14h
Benjamines 2: 14h10

Benjamins 1: 14h20
Benjamins 2: 14h30

Minimes filles 1: 14h45

Minimes garçons 1 et 2: 14h55

Dans l'attente de venir vous voir les encourager!
Mme Vieu


CROSS TERRITORIAL DU 23 NOVEMBRE

Une belle délégation d'élève va représenter l'école au cross territorial ce mercredi 23 novembre au stade de Luminy, voici la liste des participants:

Benjamines filles et garçons 1 (né(e)s en 2005): SIALELLI Louane/ GODET Alice / SENEJOUX Julien / SAPIN Gabriel / SCHILPEROORD Tommy / FERON Clément / MOUSSU Julian/BOEUF Alexis/FARAUD Baptiste

Benjamines filles et garçons 2 (né(e)s en 2004): BUREAU Alice / YAKER Margot / RAMANOEL Emma /DULAC Coline / BEAUMELLE Carla / RIMBAUD Axel / PUPAT Elouan / POIGNON Johan / NGAELLEN Roméo / DIMAND Quentin / CARTON Thimoté / BRUZZECHESSE Tom

Minimes filles et garçons 1 (né(e)s en 2003: STILLER Amélie / SAPIN Joséphine / BAMBUCK Téo

Minimes garçons 2 (nés en 2002): BUREAU Louis

Le transport se fera à partir de l'école; un car de ramassage affrété par l'UGSEL nous récupérera à 12h40 et nous ramènera entre 16h30 et 17h à l'école.

Le RDV est donc fixé à 12h30 devant le bâtiment du lycée.Les élèves en retard ne seront pas attendus.

Prévoir une bouteille d'eau, un pique nique pour ceux qui resteraient à l'école avant l'heure de RDV et des vêtement pour la pluie au cas où le mauvais temps se joindrait à nous!

Il est possible de venir voir courir votre enfant et de le récupérer directement au stade de Luminy (me le signaler à l'avance SVP, vieu@sainte-trinité.fr)

Si jamais le cross vient à être annulé, j'en informerai l'accueil de l'école.

Mme Vieu


AS: CROSS TERRITORIAL

SPORTIFS ET SPORTIVES,
L'AS Ste Trinité a besoin de vous pour venir représenter le collège lors du

CROSS TERRITORIAL
qui se déroulera le
MERCREDI 23 NOVEMBRE APRÈS MIDI
à Luminy

Venez vos inscrire auprès de votre professeur d'EPS avant le 10 novembre ou avant le 13 novembre par mail à l'adresse vieu@sainte-trinite.fr

Une participation forfaitaire de 3,50 euros sera demandée pour souscrire une licence UGSEL.

Pour l'équipe EPS, Mme Vieu


Constitution des groupes Natation

A.S. section NATATION. Bonsoir, Voici la constitution des groupes pour mercredi prochain. 1)- Groupe élite : (par ordre alphabétique) de13h55 à 15h30 liste nageurs 1

2)- Groupe avenir et promo : (par ordre alphabétique) Attention : les élèves de la colonne « heure 1 » commencent à 14h00 et finissent à 14h45 (RDV 13h55) les élèves de la colonne « heure 2 » commencent à 14h45 (RDV 14h40) et terminent à 15h30. Quatre « filles » cumulent les deux horaires. liste nageurs2

Nous affinerons les groupes au fur et à mesure des progrès des nageurs et des contraintes organisationnelles. Bonne fin de semaine. Sportivement, Mrs Pupat et Lesech


- page 1 de 4